Руководить территориальной избирательной комиссией (ТИК) Тосненского муниципального района будет Татьяна Онегина. 

Как сообщает "Интерфакс" вечером 2 декабря, с кандидатурой определились члены Леноблизбиркома. Полномочия действующего председателя ТИК Александра Наумова истекают 8 декабря.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова рекомендовала Леноблизбиркому сменить руководителя ТИК Тосненского муниципального района из-за нареканий в работе избирательных участков во время выборов губернатора Ленобласти в сентябре.

Александр Наумов днем не ответил на звонок корреспондента 47news.

Ранее 47news сообщал, что два избирательных участка в Тосненском районе располагались в здании-недострое без крыши и пола. На вопрос нашего издания о том, как предполагается проводить голосование, председатель территориальной избирательной комиссии Тосненского района Александр Наумов, что подрядчик обещал ему ко дню голосования сдать объект в эксплуатацию. Генподрядчик здания, однако, опроверг эту информацию. После выхода материала на сайте Леноблизбиркома появилась информация о том, что проводить голосование в недостроенном здании безопасно, что подтверждалось проверками МЧС и полиции. Тем не менее, процедуру перенесли в палатки, которые установили рядом со зданиями.