Более солнечная погода придет в центр европейской части России в середине следующей недели, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

“В среду уже облачно с прояснениями. В четверг уже небольшая облачность. Уже не атлантический воздух будет, а сибирско-уральский. Начиная с середины следующей недели жителей центра Европейской России можно будет порадовать более солнечной погодой”, - сказал синоптик.

Он добавил, что температура с четверга в Европейской России понизится до отрицательных значений. Во вторник, по его словам, местами ожидается небольшой снег.

"В среду тоже погода будет не очень отличаться по температуре. Прогнозируется, что температурный фон будет от 0 до -5 днем и ночью. В четверг уже небольшая облачность и без осадков. Температуры ночью -2 — -7, а днем от 0 до -5", - сообщил Вильфанд.

Научный руководитель Гидрометцентра не исключил дальнейшего похолодания в конце следующей недели с ночными заморозками до -10 градусов. Вильфанд также отметил, что температура в центре Европейской России будет около нормы, а сейчас теплее на три—четыре градуса.

"Вероятно дальнейшее усиление морозов, но этот прогноз еще требует уточнения", - сообщил синоптик, добавив, что со 2 декабря температуры станут отрицательными как днем, так и ночью.