К осени следующего года больше сотни государственных учреждений Ленинградской области станут вести свои финансовые отчеты в единой системе.

Как сообщается на сайте госзакупок, на 29 декабря назначено рассмотрение заявок на развитие информационной системы "Управление бюджетным процессом Ленобласти". Соответствующий конкурс накануне, 26 ноября, объявил Оператор электронного правительства региона. Начальная цена контракта составляет 141 миллион 859 тысяч рублей. Средства выделят из областной казны в рамках программы "Цифровое развитие".

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит подключить к системе 150 учреждений. В их числе больницы, социальные центры, интернаты, спортивные школы, колледжи и театры. Необходимо это в рамках перевода всех государственных организаций региона на единую платформу по ведению бухгалтерского учета. Исполнитель также будет дорабатывать систему. Контракт действует до конца ноября 2021 года.

Ранее 47news писал, что в функционировании системы не обходится без сбоев. Для работы без стресса чиновники нанимают помощников за 84 млн рублей.