Больше восьмидесяти миллионов рублей выделят на бесперебойную работу системы управления бюджетом Ленинградской области из региональной казны.

Как сообщается на сайте госзакупок, 6 ноября оператор электронного правительства объявил открытый конкурс по сопровождению информационной системы "Управление бюджетным процессом Ленобласти". Начальная цена контракта составляет 84 млн рублей. Средства выделят из областной казны в рамках программы "Цифровое развитие".

Отметим, что система позволяет планировать расходы бюджета и поступления в него, а также вести различные учёты. Доступ к ней имеют сотрудники областного комитета финансов.

Согласно техзаданию, подрядчику необходимо обеспечить бесперебойную работу системы. В случае сбоя он также будет обязан устранить ошибку. При этом заказчик указывает, что не допускается "перенаправление пользователей Системы к одним и тем же специалистам "по кругу" без успешного разрешения инцидента". Контракт будет действовать весь 2021 год. 

Ранее 47news писал, что на протяжении четырех лет исполнителем аналогичных закупок становилась компания из Белгородской области.