В Гатчинском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смертельной дорожной аварии, в результате которой погиб юный пассажир отечественной легковушки и три человека были госпитализированы, в том числе 10-летний ребёнок.

47news ранее сообщал об этом ДТП. По уточнённой информации, 24 ноября около 20:00 у деревни Малое Верево на 39 километре трассы Р-23 "Псков", 18-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2114" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в "Киа Серато" под управлением 38-летней женщины. В результате ДТП водитель "ВАЗа" с различными травмами, в состоянии средней тяжести был госпитализирован, а его 17-летний пассажир от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Женщина-водитель "Киа Серато" её пассажир — 10-летний мальчик — с различными травмами в состоянии средней тяжести были госпитализированы.

Как в четверг, 26 ноября, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".