У водителя погрузчика, задевшего доски, под которыми погибли двое мужчин в Волосовском районе, на днях умер близкий родственник рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, у 54-летнего водителя погрузчика компании "Тимпродукт", задевшего штабель с досками на пилораме в Волосово, на днях умерла мать. Как говорят, коллеги уговаривали его идти домой, но он говорил, что разгрузит ещё машину и пойдёт.

Как сообщал 47news, трагедия произошла в начале двенадцатого часа дня 25 ноября на территории компании ЗАО "Управление механизации-343" по адресу улица Ветеранов, 62а в Волосово. Погибли двое сотрудников этого предприятия - 30-летний Артём и 43-летний Андрей. Оба из деревни Извара. Штабель с досками, упавший на мужчин, задел погрузчик компании "Тимпродукт". По словам директора "УМ-343" Николая Червякова, эта компания арендует у него площади.

"Пакеты с досками грузили в машину, когда погрузчик штабель задел", - рассказал Червяков, добавив, что семьям погибших будет оказана помощь.

По данным нашего издания, Артём работал на предприятии с июня нынешнего года, Андрей — с августа.  

По словам директора "Тимпродукт" Александра Пушного, водителя погрузчика уже проверили, он трезвый, сообщил Пушной, отказавшись от дальнейших комментариев. По информации 47news, водителю погрузчика 54 года, он также живёт в Изваре. Возможно, в том же многоквартирном доме, что и один из погибших.