Спустя полтора месяца после дерзкого побега из лечебницы в центре Петербурга удалось поймать похитителя автомобилей. Его заметил читатель Фонтанки.ру, вспомнивший опубликованную коллегами фотографию сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в 19 часов 24 ноября около здания школы №229 в переулке Бойцова в Петербурге патруль задержал находящегося в федеральном розыске 50-летнего Михаила Логинова. За пятнадцать минут до этого в полицию поступила информация о перемещениях Логинова по городу. Его белый "Форд Фиеста" на перекрёстке у здания администрации Адмиралтейского района заметил бдительный горожанин. Ему показалось знакомым лицо водителя иномарки, он вспомнил, что видел его фото в новости "Фонтанки".

Логинова 2 октября задерживали с погоней всеволожские дорожные полицейские. Он сумел похитить "Форд Фокус" от станции метро "Звёздная" и перегонял его за город. Но гнал на такой высокой скорости, что его заметил наряд ГИБДД. Пытаясь сбросить хвост, иномарка Логинова вылетела в кювет на автодороге между посёлком Свердлова и Всеволоском. При аварии он повредил кости лица и сломал руку.

В итоге угонщик угодил в больницу на улице Авангардной в Красносельском районе Петербурга. Ещё через два дня его арестовали выездным заседанием Московского районного суда. Но в ночь 13 октября арестованный Логинов смог сбежать от конвоя.