Из больницы сбежал угонщик, которого с погоней задерживали во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, ночью 13 октября 50-летний Михаил Логинов сбежал из-под конвоя из больницы на Авангардной улице в Красносельском районе Петербурга. Он был арестован выездным заседанием Московского районного суда 4 октября после того, как 2 октября в отношении него возбудили уголовное дело по хищению автомашины "Форд Фокус", исчезнувшей утром того же 2 октября с улицы Ленсовета.

Заметим, что задерживал подозреваемого экипаж ГИБДД Всеволожского района Ленобласти. Это произошло около 11:30, 2 октября около поселка Свердлова. Причем, без погони не обошлось, а в результате Логинов не справился с полицейским "сопровождением", угодил в кювет и перевернулся. При аварии он повредил кости лица и сломал руку. "Фонтанка" тогда же приводила слова его супруги, которая чуть ли не обвиняла полицейских в избиении.

photo_2020-10-13_10-08-26.jpg Михаил Логинов

После чего он и был препровожден в Московский район к следователю.

По данным 47news, петербуржец находился под арестом в больнице на Авангардной с 4 октября под охраной сотрудников ГИБДД Московского района и теперь они объясняют, каким образом он смог отстегнуть наручники и уйти без их ведома.

За побег из-под стражи ньюсмейкеру к уже имеющемуся обвинению грозит статья 313 УК РФ. Кстати, Логинов не новичок в этой индустрии, его знают на рынке чужих авто. Так, по информации нашего издания, осенью 2014 года он проходил по серьезному уголовному делу в Приморском районе Петербурга, в материалах которого были собраны 30 эпизодов угонов.

Что касается сотрудников ДПС, то если они получат неполные служебные соответствия, то можно сказать – повезло. Вряд ли кто-то посмотрит на то, что сотрудников не хватает на спецпосты для арестованных и, как правило, рядовые полицейские встают на вахту после того, как отработали сутки на дежурствах.

Журналисты нашего издания уже устали сообщать о неприятностях в их Управлении.

Как проинформировали 47news в полицейском главке, в настоящее время сотрудниками полиции приняты все необходимые меры по установлению местонахождения сбежавшего и его задержанию. По факту произошедшего проводится проверка.