Отец, захвативший шестерых детей в заложники на Пролетарской улице в Колпино, состоит на учете у психиатра. Две недели назад у него уже наблюдалось пограничное состояние, после которого врачи прописали ему препараты. Об этом "Фонтанке" сообщили 24 ноября в районной администрации.

Звонок в правоохранительные органы поступил 24 ноября около полудня. Женщина, которая проживает в квартире дома 73 по Пролетарской улице в Колпино, сообщила, что супруг выгнал ее из квартиры, заперся и удерживает в квартире их шестерых детей.

"Семья приехала два года назад из Архангельской области. Отец состоит на учете в ПНД, мама нормальная. У них шестеро детей разного возраста от 3 до 15 лет. Семья сопровождалась Центром помощи семьи и детям Колпинского района. Две недели назад у папы уже было пограничное состояние. Специалисты сопроводили его в медучреждение, где были даны рекомендации по приему препаратов. Принимал он их или не принимал, не знаем. Сейчас на месте спецназ, глава администрации", — рассказали в пресс-службе администрации Колпинского района.

После того, как дети окажутся в безопасности, отцом займутся медики, семьей — органы опеки. Они проверят, в каких условиях содержались дети.