Устанавливаются обстоятельства конфликтов с участием женщин в Подпорожском и Киришском районах Ленинградской области. Гостья с темным прошлым атаковала хозяйку в квартире, а сотрудница салона связи била обидчицу бутылкой в висок, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины седьмого вечера 23 ноября в районную полицию поступило сообщение о потасовке женщин в квартире на набережной Красного Флота в Подпорожье. Из жилища с тяжелыми травмами увезли 40-летнюю хозяйку, у нее зафиксированы серьезные ножевые ранения шеи, живота и руки. Известно, что пострадавшая работает диспетчером в частной охранной фирме. В квартире задержана ее 43-летняя гостья из деревни Важины. По предварительным данным, во время ссоры дама схватилась за нож.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Подозреваемая задержана на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что ранее женщину судили за аналогичное преступление, а также за кражу, разбой, грабеж и вымогательство.

Также 23 ноября полицией возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью после драки у торгового центра на улице Романтиков в Киришах. Несколькими днями ранее 21-летняя менеджер салона связи ударила подругу на год младше бутылкой в висок. Пострадавшую с ушибом и порезами щеки увезли в больницу. Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде.