Угонщик, совершивший смертельную аварию на “Инфинити", стал фигурантом еще одного уголовного дела. Водитель похитил элитную иномарку в автосалоне в Кудрово, в котором сам и работал.

Как ранее сообщал 47news, вечером 22 ноября сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля "Инфинити", который после погони на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Стачек совершил ДТП с автомобилем "Рено Логан" и попытался скрыться с места аварии. В результате ДТП пострадали три человека из "Рено", все они были госпитализированы. Позже одна из пассажирок, 25-летняя девушка, скончалась. За рулем "Инфинити" находился 36-летний уроженец Саратовской области, не имевший прав. Кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Следователи полицейского Главка возбудили уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения". Подозреваемого задержали на двое суток, решается вопрос об его аресте.

Как во вторник, 24 ноября,сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ходе расследования выяснилось, что "Инфинити" числится в угоне за полицией Всеволожского района. В ночь на 23 ноября туда обратился руководитель фирмы по продаже автомобилей с заявлением о хищении иномарки. В фирме она числилась по "Трейд-Ин" с 19 ноября. При этом задержанный оказался специалистом этой же фирмы по продаже автомобилей. Возбуждено ещё одно уголовное дело по статье "Кража".