Стали известны обстоятельства угона и вечерней погони на Юго-Западе Петербурга. Посетитель автосалона во Всеволожском районе Ленобласти завел иномарку жителя Волхова, сданную в трейд-ин, и около шести часов колесил по городу и окрестностям.

По информации 47news, вечером 22 ноября во всеволожскую полицию поступило сообщение об угоне Infiniti QX80 из автосалона "Автополе" на проспекте Строителей в Кудрово. По предварительным данным, внедорожник за 3,9 млн рублей увели со стоянки около четырех часов вечера. Известно, что легковушка ранее принадлежала 50-летнему жителю Волхова и была сдана в трейд-ин. В салоне "Автополе" от комментариев отказались.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, позже экипаж дорожной полиции на Таллинском шоссе попытался остановить иномарку, которая ехала на высокой скорости. Внимание инспекторов привлекло также отсутствие на легковушке номеров. Водитель на требование полицейских не отреагировал, началась погоня.

Около половины двенадцатого вечера на Кронштадтской площади в Петербурге "Инфинити" протаранила "Рено Логан". Кадры происшествия показала "Фонтанка". "Французом" управлял 35-летний мужчина, он был госпитализирован вместе с двумя пассажирами. Позже одна из них — женщина 25 лет — скончалась.

Водитель "Инфинити" попытался сбежать, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Выяснилось, что иномаркой управлял 36-летний уроженец Саратовской области. По предварительным данным, мужчина был нетрезв, водительских прав у него не было. Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности".