Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти в 3D показал, как будут ездить автомобилисты по развязке в Кудрово через пять лет.

Видео разместили в аккаунте комитета в Instagram 21 ноября:



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


Отметим, что сейчас проект будущей развязки в Кудрово, сделанный по заказу ГКУ "Ленавтодор", изучают в ГАУ "Леноблгосэкспертиза". Его одобрения ждут в  конце этого-начале следующего года.

После получения результатов будет определена финансовая схема строительства. В финансировании предполагается участие регионального, федерального бюджетов, а также средств инвестора — шведской сети ИКЕА, который планирует вложить около 700 млн рублей.

Добавим, что проект развязки включает в себя строительство нескольких улиц, проездов и съездов, а также благоустройство участка у территории перспективной станции метрополитена "Кудрово". Стройка будет проходить в два этапа: сначала — спрямление Центральной улицы до шоссе, потом — реконструкция развязки с путепроводом у ИКЕИ. Общая протяженность участка - 2,6 км.

Как писал 47news,  из-за строительства новой развязки снесут порядка 3 тысяч гаражей. Компенсации автомобилистам могут обойтись бюджету от 210 до 300 млн рублей. При этом на данный момент не известно, где несколько тысяч водителей после сноса гаражей будут ставить автомобили. Напомним, на строительство развязки уйдет 5 лет.  Планируется, что работы начнутся в 2021 году, а завершатся не ранее 2025. Общая стоимость проекта оценивалась в 1 млрд рублей.