Похищенные в Петербурге иномарки злоумышленники доводили до предпродажного ума в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
Как стало известно 47news, днём 21 ноября полицейские посетили гаражный кооператив на Бибигонском шоссе в деревне Сашино Ломоносовского района. Там их внимание привлёк гараж в три секции, в котором над двумя "Хендэ Туксон" колдовал 46-летний житель Петергофа.

Иномарки оказались в угоне. Первую 2018 года выпуска и стоимостью 1,4 млн рублей похитили в первой половине октября от дома на проспекте Королёва. Хозяин автомобиля в это время находился в Германии. Второй новый "Хендэ Туксон" стоимостью в 1,7 млн рублей, принадлежащий 44-летнему электромонтажнику, угнали ночью 6 ноября с проспекта Кузнецова в Петербурге.

В гараже нашли устройство для подавления сигналов сигнализации, ноутбук для перебивки VIN-номеров, а также комплекты автомобильных госзнаков. Возбуждены уголовные дела о краже и  о подделке или уничтожении идентификационного номера транспортного средства, уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
 
Жителя Петергофа задержали и доставили в полицию, меру пресечения ему изберут в течение двух суток.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти