Двое молодых людей задержаны после пьяной езды и сопротивления полиции в Бокситогорском районе, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства 22 ноября, накануне в 00:15 в Пикалево у дома № 5 по улице Металлургов наряд патрульно-постовой службы подошел к машине, за рулем которой сидел 21-летний молодой человек. Полицейские выяснили, что он находится в нетрезвом состоянии. После этого водитель попытался скрыться на "шестерке" от правоохранителей, наехал на командира отделения патрульно-постовой службы и, не остановившись, продолжил движение по улице. Полицейский упал на капот машины, но мужчина остановился только у дома № 3, где и был задержан.

После остановки автомобиля 21-летний пассажир задержанного ударил рукой по голове полицейского-водителя отдельного взвода ППСП ОМВД России по Бокситогорскому району.

Мужчины были доставлены в отдел полиции, где в отношении водителя составили административный протокол о невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а в отношении пассажира - о появлении в общественных местах в состоянии опьянения.

​"Сотрудники полиции после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии продолжили несение службы", — отметили в региональном главке.

СУ СК РФ по Ленинградской области возбудило уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. ​Злоумышленники задержаны.