Уроженец Ставрополья задержан после ночной погони во Всеволожском районе Ленинградской области. Нетрезвый водитель без прав нажал на газ, когда инспекторы подходили к машине.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, погоня развернулась около пяти утра 21 ноября во Всеволожске. Инспекторы ГИБДД остановили белый BMW в Пугоревском проезде. Когда сотрудники подошли к автомобилю для проверки документов, водитель резко нажал на газ и уехал, протаранив припаркованные "Жигули".

Во время преследование дорожные полицейские несколько раз потребовали остановиться, но сигналы были проигнорированы. Тогда один из инспекторов восемь раз выстрелил по колесам иномарки. По предварительным данным, пострадавших в результате стрельбы нет.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

За рулем оказался 33-летний уроженец Ставропольского края. Экспертиза показала, что мужчина был нетрезв. Также выяснилось, что с собой у него не было водительского удостоверения. Беглеца доставили в отдел и составили административный протокол.