Администрация Красноборского поселения в Тосненском районе Ленобласти готовится поселить жителей сгоревшего дома в больничный корпус. Перед пожаром соседи видели выбегавшего из подъезда мужчину.

Как рассказал 47news глава администрации Красноборского поселения Николай Аксенов, жильцов дома на улице Культуры временно разместят в больнице восстановительного лечения на 9-й дороге в поселке Красный Бор.

- Места нужны для 28 человек. Люди говорят, что это был поджог, - рассказал Аксенов.

Очевидцы происшествия в соцсетях также утверждают, что перед возгоранием видели выбегавшего из подъезда мужчину. 

- Видели, как парень выбегал, потом хлопок и начал гореть подъезд. Один мужчина прыгал со второго этажа, повредил позвоночник, - рассказали 47news соседи погорельцев, добавив, что нескольких человек в тот дом переселили из здания на улице Калинина, что сгорело в июле.

Напомним, деревянный двухэтажный дом на улице Культуры в Красном Бору загорелся около шести утра 13 ноября. Огонь охватил 330 квадратных метров. Из здания эвакуировали 25 человек, одна из женщин, проживавших там, скончалась по дороге в больницу. На месте работают 20 спасателей, задействованы четыре единицы техники. Причины и обстоятельства произошедшего уточняются.