Среди подозреваемых в связях с террористом, устроившим нападение на жителей Вены, оказались выходцы из России, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника полиции австрийской столицы Герхарда Пюрстля.

"Как известно, было 18 обысков и 14 задержанных. Их возраст от 18 до 26 лет, различного гражданства. У некоторых есть двойное гражданство. Речь идет о Бангладеш, [Северной] Македонии, Турции, Российской Федерации, австрийском гражданстве", - отметил начальник полиции Вены.

Задержание 14 человек из ближайшего окружения венского боевика произошло 3 ноября. Они подозреваются в участии в террористической организации.

Нападения со стрельбой произошли 2 ноября в шести районах Вены, в том числе в синагоге, которая расположена в центре города. Погибли четыре человека. Полиция задержала в общей сложности семерых террористов. Еще один из нападавших был убит. Им оказался 20-летний молодой человек. Его досрочно отпустили из тюрьмы, где он отбывал наказание за попытку примкнуть к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).