Число пострадавших от теракта в Вене выросло до 22 человек, сообщают "Известия" со ссылкой на данные главы МВД Австрии Карла Нехаммера.

"На совести преступника четыре жертвы. Сейчас мы располагаем информацией, что 22 человека были ранены", — сказал он на пресс-конференции в столице страны, трансляция которой ведется в его Facebook. При этом ранее австрийская газета Heute сообщала о пяти погибших в результате атаки. Одна из погибших - официантка, еще трое - прохожие, оказавшиеся вечером в центре Вены.

Министр уточнил, что после обысков квартиры предполагаемого террориста полиция временно задержала 14 человек из его окружения.

Нападения со стрельбой произошли 2 ноября в шести районах Вены, в том числе в синагоге, которая расположена в центре города.

Полиция задержала в общей сложности семерых террористов. Еще один из нападавших был убит. Им оказался 20-летний молодой человек. Его досрочно отпустили из тюрьмы, где он отбывал наказание за попытку примкнуть к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).