Проводится проверка после возгорания в Тосненском районе Ленинградской области. Одновременно следователи изучают качество оказанных в сгоревшем помещении услуг.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти вечером 3 ноября, следователи проводят проверку после пожара в частном доме в поселке Лисино-Корпус. В частности, изучается законность размещения в здании людей и условия оказания им  услуг. По предварительным данным следствия, в помещениях находилось учреждение для тяжелобольных и престарелых людей.

"Следователи выясняют, кому принадлежит данный хоспис и соответствовали ли оказанные услуги предъявляемым требованиям безопасности", - говорится в сообщении СК Ленобласти. Отметим, что преступлениями по этому составу занимается именно Следственный комитет.

Напомним, здание в поселке Лисино-Корпус загорелось около четырех вечера 3 ноября. По данным МЧС России, выгорело 525 квадратных метров здания учебно-опытного Лисинского лесничества. Из дома спасены четыре человека, помощь им оказывают медики. Возгорание ликвидировано к половине шестого вечера. После случившегося проверку начала также прокуратура Ленобласти.