Полицейские задержали крупного закладчика наркотиков, "отоваривавшего" Васильевский остров в Санкт-Петербурге и Киришский район Ленинградской области.

Как в четверг, 29 октября, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 22 октября 2020 года у дома 4 по переулку Каховского нарядом патрульно-постовой службы был остановлен 22-летний парень, который при задержании выкинул из кармана 8 свертков изоленты различных цветов. Согласно экспертизе, содержимое одного из свертков является смесью, содержащей синтетическое наркотическое вещество, массой 1,92 грамма. Оставшиеся свертки будут исследованы. В ходе обыска по месту жительства мужчины на Наличной улице в Петербурге были обнаружены и изъяты 7 прозрачных пакетиков внутри которых находится кристаллическое вещество белого цвета, которое оказалось синтетическим наркотическим средством массой 70,12 грамма; 262 свертка из изоляционной ленты различных цветов, 1 прозрачный пакетик, в котором находится вещество чёрного цвета; электронные весы, упаковочный материал, банковская карта и ноутбук.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Василеостровскому району Петербурга выяснили, что задержанный является "кладовщиком"-закладчиком, входящим в состав организованной группы, осуществляющей бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропных веществ через интернет-магазин в даркнете. Полицейскими также были изъяты 114 "закладок" на территории Василеостровского района и 53 "закладки" на территории Киришского района Ленинградской области, в которых, согласно исследованиям содержатся синтетические наркотики и психотропные вещества. СУ УМВД России по Василеостровскому району возбуждено уголовные дела по статьям "покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств".

Закладчик арестован, продолжаются мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности.