Устанавливаются обстоятельства и причины гибели маленького мальчика, чьё тело было обнаружено под окнами многоэтажки в Сосновом Бору. В окне, из которого он выпал, были отогнуты крепления москитной сетки, а на стекле остались следы йогурта.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, днём 28 октября из окна на шестом этаже  девятиэтажки по улице Космонавтов в Сосновом Бору выпал трёхлетний ребёнок. По данным ведомства, дома находился 25-летний отец мальчика. По предварительным данным, он уснул, перед этим дав сыну йогурт. Установлено, что ручка окна легко открывалась. Зафиксировано также, что держатели москитной сетки были отогнуты. На стекле найдены следы йогурта.  

По данным 47news, матери ребёнка 24 года. Родители приехали из Узбекистана.

Районный отдел СК Ленобласти по Сосновому Бору проводит проверку, устанавливаются обстоятельства гибели.

Напомним, что 15 июля в Тихвине двухлетняя девочка оперлась на москитную сетку и вместе с ней выпала из окна 14 этажа. От полученных травм ребёнок скончался. Её мать в это время укладывала спать другого ребёнка, которому нет года. Через три дня из окна пятого этажа в Тосно выпал двухлетний мальчик. Окно было открыто для проветривания. А 19 июля четырёхгодовалый петербуржец выпал из окна в Гарболово. В тот же день с москитной сеткой из окна выпал на улицу годовалый мальчик в Подпорожье. А 28 августа в петербургскую больницу из дачного поселка под Хиттолово в тяжёлом состоянии доставили трёхлетнюю девочку. Она выпала из окна второго этажа.