Спецтехнику стоимостью 6 миллионов рублей похитили у управляющей компании в Кингисеппском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 27 октября в кингисеппскую полицию обратился 29-летний машинист экскаватора-погрузчика одной из управляющей компании Ивангорода. Вечером предыдущего дня он оставил жёлтый трактор JCB на стоянке МБУ "Служба заказчика МО "Город Ивангород" на улице Гагарина, а с восходом солнца техники на месте не оказалось.

67-летняя женщина-сторож вспомнила, что после семи вечера 26 октября на стоянку пришёл мужчина в камуфляже, голову которого скрывал капюшон. Он сообщил, что ему нужен трактор для разгрузки колёс. Смотритель поверила незнакомцу на слово и не проверила у него документы. Мужчина сел в экскаватор стоимостью 6 миллионов рублей, завел технику и уехал.

На момент публикации новости, связаться с представителями МБУ 47news не удалось.

Возбуждено уголовной дело по статье "Кража в особо крупном размере".

Жёлтые погрузчики JCB довольно часто похищают со строек Ленинградской области. В Кингисеппском районе последний подобный угон датирован началом сентября, когда трактор увели с территории пилорамы в деревне Горки.