В период осенних школьных каникул в Ленобласти работают детские лагеря. Только один из оздоровительных центров побоялся коронавируса и принимает учеников в онлайн-формате.

Как сообщает пресс-служба правительтсва Ленобласти 27 октября, с первого дня каникул на территории Ленобласти начали работу 26 детских лагерей. Все они прошли коронавирусную проверку и имеют санитарно-эпидемиологическое заключение и чек-лист.

Отметим, что более 750 учеников отправились в 6 государственных лагерей Ленобласти ("Маяк", "Орион", "Восток", "Березняки" и "Россонь"). При этом лагерь "Молодежный" открылся в дистанционном режиме.

Также на территории Ленобласти сейчас работает 15 частных организаций отдыха и оздоровления и пять государственных, находящихся в ведении Санкт-Петербурга.

Напомним, почти неделю назад стало известно, что из-за роста числа коронавирусных больных школьников Петербурга отправили на двухнедельные каникулы. Областным ученикам увеличенный отдых не устроили,  но в качестве профилактики для них проведут "Дни здоровья".

По состоянию на 27 октября в России выявлено 16 550 заболевших новой коронавирусной инфекцией. За сутки в стране зафиксировано 320 летальных случаев. В Санкт-Петербурге выявлен 721 заболевший и зарегистрировано 47 смертей. В Ленобласти заболели коронавирусом 129 человек в 66 населенных пунктах. Летальных исходов по области за сутки не зафиксировано.