Очередные изменения внесены в антикоронавирусное постановление правительства Ленобласти. Два района поменяли статус, а танцующим и молодоженам следует надеть маски.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 23 октября, согласно постановлению Приозерский район перешёл в "красную" зону, Лужский – в "желтую".

Вводимые ограничения касаются сфер отдыха и услуг.

Так, работа детских лагерей разрешена при наличии санитарно-эпидемиологического заключения и чек-листа.

Ночные клубы и дискотеки в "красной" могут работать только до  23 часов. Танцевать во всех районах области разрешено только в масках. Общепит в "красной" зоне будет работать с  6 до 23 часов, в остальное время - на вынос.
 
Регистрация браков ­в ЗАГСе разрешена только в масках, а в "красной" и "желтой" зонах в торжествах могут участвовать не более 10 человек.

Массовые мероприятия, организованные МСУ в "красной" зоне – ограничили по количеству участников в помещении до 50 человек.

Распределение районов Ленинградской области по зонам на 23 октября выглядит так:

• в первой ("красной") Всеволожский, Выборгский, Гатчинский и Приозерский районы;

• во второй ("желтой") зоне — Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Тихвинский, Сланцевский и Лужский районы;

• в третьей ("зеленой") зоне — Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Кингисеппский районы и Сосновый Бор.