Жительницы Волосовского и Всеволожского районов Ленобласти расстались с круглыми суммами после визита лжесотрудников оконной компании и энергетиков. Чтобы расплатиться, одной из них пришлось брать взаймы у банка, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 11 утра 26 октября в районную полицию обратилась 59-летняя жительница Волосово. Она рассказала о подозрительных гостях, которые заглянули к ней в квартиру накануне вечером, предложив поменять три окна. После замеров и подписания договора дама оформила кредит почти на 150 тысяч рублей и перевела их на счет, указанный собеседниками.

Визитеров хозяйка описала правоохранителям как молодых европейцев. Один из них — коротко стриженый блондин, который принес инструмент в картонной коробке. Его компаньон ростом чуть ниже, оба были одеты в темные куртки. Полиция выясняет обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также, по данным 47news, всеволожской полиции днем 26 октября пожаловалась 78-летняя жительница поселка имени Морозова. Тремя днями ранее к ней домой зашли двое, представившись сотрудниками "Теплосети". Они предложили установить датчик на батарею. Позже к даме пришел "начальник" бригады и попросил за работу 112 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Полицейские разыскивают брюнета и блондина среднего роста, каждому на вид не больше 25 лет. Их "руководителю" около 40. Особых примет женщина не запомнила.