Под Петербургом задержали автомобиль с четверкой, обманывавшей пенсионеров в Тосненском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 20 октября на подъезде к Горелово дорожные полицейские остановили белый "Хендэ Солярис", в котором ехали 32-летний и 23-летний житель республики Саха, 25-летняя жительница Забайкальского края, а также её сверстник из города Новый Оскол Белгородской области.

Иномарка привлекла внимание сотрудников не просто так. Пятью днями ранее эту машину заметили в посёлке Тельмана Тосненского района Ленинградкой области. Тогда в квартиру 78-летней пенсионерки постучали четверо. Они представились сотрудниками администрации и установили фильтры для воды. За сомнительную услугу пожилая женщина заплатила почти 30 тысяч рублей.

Трои мужчин и женщину задержали и доставили в тосненский отдел полиции. В отношении каждого из четвёрки составлены административные протоколы о мелком хулиганстве.

Похожую схему обмана пенсионеров в Тосно практиковал и 25-летний менеджер коммунальной службы. Он оставил без 20 тысяч рублей двух женщин. Молодого человека задержали 16 октября.