Устанавливаются обстоятельства кражи из торгового центра во Всеволожском районе Ленинградской области. Предполагаемые злодеи уезжали от охраны на угнанной иномарке.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), около половины четвертого вечера 16 октября на улице Пулковской в Петербурге дорожные полицейские остановили "Вольво С60" с областными номерами. Иномаркой управляла 38-летняя женщина.

Это случилось после того, как накануне около десяти вечера легковушку заметили у торгового центра на улице Главной в Новом Девяткино. Трое неизвестных забрались через пожарную дверь и забрали сейф из подсобки одного из магазинов. Охранник рассказал полиции, что успел разглядеть троих мужчин в масках. Один из них нес сумку, двое компаньонов – металлические монтировки. Троица прыгнула в седан и уехала со стоянки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержанная водитель "Вольво" утверждала, что приобрела иномарку у родственницы. Утром 16 октября она нашла машину у дома на улице Детской на Васильевском острове. Ключи от машины она никому не передавала. Полиция проводит проверку. Устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.