Стало известно, где родился скончавшийся в Коммунаре суррогатный ребенок для пары из Китая. Роды принимались в маститом медучреждении Петербурга, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, пятимесячная девочка, умершая 8 октября в Коммунаре, родилась вместе с братом в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика Павлова. В медучреждении пообещали уточнить информацию и ответить на вопросы - родились ли дети здоровыми и насколько часто в Первом меде рожают суррогатные матери.       

Как сообщал ранее 47news, мать и отец пятимесячного ребёнка, умершего 8 октября в Коммунаре, живут в автономном районе Китая Внутренняя Монголия. Известно, что пара зарегистрирована в квартире дома в районе Юйцуань провинциального города Хух-Хото с населением 2,6 млн человек.

Суррогатная мать пятимесячного младенца, умершего в Коммунаре, приехала в Петербург из Дагестана. Ей 31 год, родилась в одном из посёлков этой республики. Известно также, что 30 апреля она родила двойняшек - мальчика и девочку. Скончалась девочка (эту информацию подтвердили в аппарате областного уполномоченного по правам ребенка - ред.). Известно также, что в середине мая женщина подписала нотариально заверенное согласие на запись пары из Китая в качестве родителей родившихся детей. Упоминается, что ранее был заключен договор на имплантацию эмбрионов "в целях вынашивания и последующего рождения".

Напомним также, что сообщение о смерти пятимесячного ребёнка поступило в гатчинскую полицию от сотрудников скорой помощи около трёх часов дня 8 октября. На вызов они приехали в дом на улице Новой в Коммунаре. Признаков насильственной смерти зафиксировано не было. По данным 47news, биологическому отцу 49 лет, матери 48.

Доследственную проверку проводит Следственный комитет Ленобласти.