В Ломоносовском районе Ленобласти появятся распределительный центр готовой рыбной продукции "Балтийского берега" и фабрика по изготовлению сырья для кондитерской и хлебопекарной промышленности концерна ООО "ТРИЭР-СПБ"  и "Ирекс". Общая стоимость проектов достигает почти миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 30 сентября, в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума губернатор Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором ООО "Торговый Дом "Балтийский Берег" Анной Шевелевой о создании в Пениках распределительного центра готовой рыбной продукции.

Так, комплекс построят рядом с существующим производством. В рамках проекта в Пениках создадут складской корпус с морозильными и холодильными камерами, техническими помещениями и зонами погрузки для хранения сырья и готовой продукции. Расширение поможет компании снизить операционные затраты, увеличить объемы выпуска продукции и расширить ее ассортимент.

Объем инвестиций оценивается в 427 млн рублей. На новом объекте задействуют более 100 новых сотрудников.

Кроме того, губернатор Дрозденко подписал соглашение с ООО "ТРИЭР-СПБ" и генеральным директором ООО "Ирекс" Сергеем Краусом о строительстве комплекса по производству сырья для кондитерской и хлебопекарной промышленности в индустриальном парке "Гринстейт" в Виллозском поселении.

Помимо производства сырья в планах инвестора построить учебный центр с офисными помещениями. Комплекс разместится на площади 1,88 га. Планируемый объем инвестиций составит более 500 млн рублей. На предприятии создадут 50 рабочих мест.