Водителя, еще не сдавшего удостоверение сотрудника Следственного комитета Ленинградской области, задержали нетрезвым в Петербурге. Он в течение нескольких лет возил Сергея Сазина как руководителя транспортного следствия по СЗФО, а затем как главу СК по Ленобласти.

Как стало известно "Фонтанке", наряд ГИБДД Московского района в ночь на 27 сентября задержал 38-летнего Дмитрия около 6–7 утра. По предварительной информации, он находился за рулем только что купленного автомобиля "Киа Оптима" и на просьбу предъявить документы якобы показал удостоверение водителя СК по Ленобласти. На вопрос, кого возит, ответил, что начальника. Медосвидетельствование выявило у него среднюю степень опьянения, около 2 промилле. В отношении Дмитрия составили протокол.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Ленобласти "Фонтанке" сообщили, что мужчина уволился накануне произошедшего. Эту информацию подтвердил  в разговоре с "Фонтанкой" и сам водитель.  То, что был нетрезв, он не отрицал, но отметил, что находился не за рулем, а вынимал из машины вещи.