Военнослужащие разведывательного батальона Красносельской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, совершенствовали навыки в уничтожении условных участников бандформирований из стрелкового оружия.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, более 40 военнослужащих батальона выполнили упражнения стрельб из новейших автоматов АК-12 и классических пистолетов Макарова (ПМ) на полигоне, специально смоделированном под различную тактическую обстановку.

Упражнения выполнялись как с места, так и в движении с комплексным применением двух и более видов стрелкового и холодного оружия, а также элементов рукопашного боя в одном упражнении. При выполнении упражнений военнослужащие руководствовались индивидуально созданной мишенной обстановкой, имитирующей улицы, здания, участников бандформирований, огневые средства противника.

Особенностью проведения занятий по армейской тактической стрельбе является такой порядок ведения огня, при котором каждый обучаемый сам определяет наиболее важные цели, которые необходимо поразить в первую очередь, и соответствующий условиям обстановки вид стрелкового оружия.

Справка:

Автомат Калашникова АК-12 был разработан в рамках программы "Ратник" как элемент перспективного оснащения военнослужащих. Новое оружие обладает улучшенными эргономическими показателями, а также имеет повышенный запас живучести ствола и большую кучность стрельбы.