В Лосево открывается ежегодный молодежный военно-патриотический слёт. В мероприятии примут участие пять команд, представленных центрами социальной реабилитации детей-инвалидов Санкт-Петербурга.


Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", с 12 по 15 мая на туристической базе "Лена" (поселок Лосево) пройдёт ежегодный военно-патриотический слёт для детей, подростков и молодых инвалидов, посвященный 63-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.


Цели мероприятия: развитие и укрепление основ военно-патриотического воспитания, формирование здорового образа жизни у людей с ограниченными возможностями, раскрытие творческого потенциала особых детей и молодёжи.


В военно-патриотическом слёте примут участие пять команд, представленных центрами социальной реабилитации детей-инвалидов Санкт-Петербурга. Каждая команда состоит из 10- 12 человек в возрасте от 12 до 17 лет.


Слёт откроется с традиционного возложения цветов на мемориале "Лемболовская твердыня". Перед участниками слёта выступят ветераны Великой Отечественной войны. На последующие четыре дня для ребят подготовлена туристическая программа (висячие сады, путанка, ориентирование на пересеченной местности), эстафета "Военная зарница", а также различные творческие конкурсы ("Памятники Великой Отечественной Войны 1941 - 1945 г.г.", "Песни военных лет") и др.


Результаты слета будут подводиться судейской коллегией, в которую вошли организаторы слёта. Предусмотрены призы за победу команд в отдельных конкурсах. Кроме того, на закрытие слета все команды награждаются памятными призами и дипломами.