Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова считает, что для осужденных за педофилию не должны быть предусмотрены ни условно-досрочное освобождение (УДО), ни льготные формы отбывания наказания, пишет газета "Известия".

"Возможность освобождения по УДО за хорошее поведение и иные форматы так называемого льготного отбывания наказания должны быть исключены для этой категории осужденных. Для педофилов никаких льготных форм отбывания наказаний, на наш взгляд, быть не должно", — цитирует ее ТАСС.

Напомним, 15 сентября в квартире дома в Рыбинске были обнаружены тела сестер 8 и 14 лет с многочисленными ножевыми ранениями. Девочек нашла их мама, вернувшаяся с работы. Прибывшие на место происшествия следователи предположили, что преступление мог совершить хозяин квартиры Виктор Молчанов. Чуть позже эксперты СКР установили, что перед смертью дети подверглись сексуальному насилию.

По данным РЕН ТВ, Молчанов был ранее судим за убийство малолетнего и изнасилование. 18 сентября подозреваемого задержали. Он прятался в лесополосе, примыкающей к городу. Молчанов признал вину в убийстве девочек. Выясняются обстоятельства и мотивы расправы мужчины над детьми.

Ранее 47news сообщал, что 41-летний мужчина из Сяськелево шантажировал девятилетнюю девочку из Челябинской области интимными фото. Он работал вахтером в одной из больниц Ленобласти, кстати, связанной с детьми.