В Гатчинском районе Ленинградской области вахтера больницы задержали по подозрению в развращении малолетней девочки в Челябинской области.

Как стало известно 47news, еще в феврале этого года к челябинским следователям обратилась 43-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный мужчина с января пишет ее девятилетней дочери Вконтакте, представляясь Петей Мухиным. Переписка далека от невинной - сначала друг Петя попросил девочку прислать ему свои эротические, как определила мать, фото, а затем стал шантажировать ее и требовать все больше. В марте по данному факту в Челябинской области было возбуждено уголовное дело. 

Найти "Петю" удалось в Ленинградской области. 17 сентября полицейские из ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и их челябинские коллеги задержали в деревне Сяськелево 41-летнего местного жителя, вахтера в одной из больниц Ленобласти, кстати, связанной с детьми. 

У мужчины, оказавшегося Алексеем, изъят телефон, в котором нашлись снимки челябинской девочки, и переписка с ней. Лениградец задержан процессуально и передан полицейским Челябинской области.