Сотрудники двух комитетов Ленобласти войдут в новый год с обновленными рабочими программами на своих гаджетах.

К концу года в Ленобласти закончат работы по развитию двух информационных систем региона, сообщается на сайте госзакупок. Соответствующие аукционы объявили 17 сентября.

Одной из систем пользуется комитет госэконадзора. В ней размещается информация о природопользователях, инспекторских проверках и об административных делах. На преображение программы из областного бюджета готовы выделить порядка 1,7 миллиона рублей. Исполнителю контракта предстоит добавить сенсорное управление интерфейсом программы, а также предусмотреть возможность обмена информации со сторонними системами.

Вторая программа предназначена для размещения информации об инвестиционных объектах Ленобласти, в том числе индустриальных парках, технопарках и свободных инвестиционных площадках. Инвесторы с её помощью ищут проекты, в развитие которых хотят вложить средства. Работает в программе комитет экономразвития и инвестиционной деятельности Ленобласти. На развитие системы из областной казны планируют выделить почти миллион рублей. Подрядчик опубликует в ней стратегию развития региона до 2023 года, а также обновит версию программы для работы на смартфоне и планшете.  

Вторую часть заявок, поданных на участие в аукционах, комиссия рассмотрит в середине октября. Работы по контрактам завершат в декабре.

Напомним, что новое правительство Ленобласти пообщается на видеоволне полицейских и спасателей за 600 тысяч рублей.