Ростуризм предложил увеличить максимальную сумму выплат при покупке туров по России до 50 тысяч рублей. Ведомство разработало проект постановления правительства, которое сейчас проходит общественное обсуждение, пишет "Российская газета".

Вместе с этим предлагается упростить условия участия в программе. Например, необходимый период проживания в отеле планируется сократить до двух ночей, а минимальную стоимость путевки отменить. Кроме того, программа может быть распространена на санатории и места детского отдыха. То есть в этом случае получить кешбэк можно будет при покупке путевки в санаторий или детский лагерь, а не только тура, круиза или бронирования отеля в России.

Изменить условия участия в программе в Ростуризме решили по итогам первой акции распродажи туров по России, которая прошла с 21 по 28 августа. Программа направлена на поддержку внутреннего туризма. Россияне могли купить туры в течение срока проведения акции и получить обратно от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура.

В программе приняли участие более 50 тысяч россиян. Они купили туры на общую сумму более миллиарда рублей.