Избиратели Мурино продолжают игнорировать заботу власти по организации выборов.

Как передает корреспондент 47news, выездной избирательный участок 963 для жителей дома по улице Шувалова, 4, в Мурино расположился впритык к трансформаторной подстанции. Бюллетени заботливо уложены в зеленую сумку с логотипом торговой сети "Ашан", там же находится и урна. На момент выхода материала проголосовало два-три человека.

photo_2020-09-11_13-36-06.jpg Майкл Огнев

По словам членов комиссии, им выдали палатку, но она улетела из-за ветра и ее пришлось сложить в пакет. Ширма с изображением герба стоит на месте.
Другой временный участок, №986, был встречен на бульваре Менделеева, 2/2. Больше он напоминал обычный ларек, за первый час работы ни один человек не проголосовал.

фото Майкл Огнев

Впрочем, не всем избирателям так повезло. На улице Авиаторов Балтики, 1/1 и 3/1, где тоже должна была работать выездная комиссия, признаков организации голосования зафиксировано не было.

Напомним, придомовое голосование было введено под эгидой борьбы с ковидом. Считается, что избирателям оно крайне удобно.

Напомним, что 11 сентября в Ленобласти стартовали досрочные выборы губернатора и депутатов разных уровней. Единый день голосования пройдет 13 сентября.

Кого выбирает Ленобласть, можно посмотреть здесь.