После четырехчасового погружения в темноту в Рапполово Всеволожского района Ленобласти вернули электричество. Загорелись окна и в деревнях Гатчинского района.

Об этом 47news рассказали читатели, которые вечером 10 сентября пожаловались, что с шести часов сидят без света. По предварительным данным, причиной отключения стал перехлест проводов из-за сильного ветра.

В пресс-службе ПАО "Ленэнерго" подтверждали, что повреждение на воздушной линии напряжением 0,4 килоВольт в Рапполово было вызвано шквалистым ветром.

Как стало известно 47news, около десяти вечера 10 сентября электричество вернулось и  в деревню Воцко Гатчинского района. Местная жительница Ирина рассказала, что свет пропал также около шести вечера во всех домах, а их в деревне 36.

- Не работал холодильник, отключилась колонка, воды не набрать. Сидим четыре часа при свечах в XXI веке. Причем пропадает свет регулярно. Две недели назад что-то ремонтировали, отключали с девяти утра до пяти вечера по будням. В аварийную службу дозванивалась три часа, сказали, что причины выясняются. Понятно, что это не быстро – на улице темень, - жаловалась женщина.

По словам собеседницы, свет отключался также в соседней деревне Чаща и ближайшем крупном садоводстве.

В пресс-службе "Ленэнерго" сообщили, что авария произошла на линии напряжением 0,4 кВ. Аварийные бригады выехали на место и ликвидировали технологическое нарушение.