Предприятие по обезвреживанию медицинских отходов ООО "Мед Экология" временно приостановит работу в Мурино Всеволожского района Ленобласти. За тем, чтобы печи вновь не заработали, проследят онлайн.

Как сообщает 8 сентября Управление Роспотребнадзора по Ленобласти, работа предприятия будет прекращена с полуночи среды. На ООО "Мед Экология" жители Мурино жаловались не только в управление, но и правительству региона.

"По результатам проведенного административного расследования выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, влекущие непосредственную угрозу причинения вреда здоровью граждан", - рассказали в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что жалобы поступали на едкий запах и задымление в районе жилых домов.  Специалисты Госэконадзора зафиксировали факт сжигания в ночное время, материалы проверок были направлены в Роспотребнадзор. 

Временный запрет деятельности будет действовать до рассмотрения административного дела организации судом.

Кроме того, в ближайшее время на территории предприятия будет установлена видеокамера круглосуточного наблюдения с онлайн-трансляцией.

Напомним, что ранее 47news сообщал о проблеме жителей Мурино. Тогда в компании заявили, что источником химического смога они "точно не являются".