Крупная партия контрафактного табака стала новым уголовным делом для квартета подозреваемых. Сигареты выпускали в тосненском ангаре, а хранили на участках в Северной столице и Всеволожском районе Ленинградской области. Под склад оборудовали даже внедорожник, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 7 сентября полицейским следствием возбуждено уголовное дело по части шестой статьи 171.1 УК - "Перевозка, хранение и сбыт особо крупной партии товаров без маркировки в составе организованной группы. В преступлении подозревают трех жителей Петербурга и их компаньона из Кудрово. Самому молодому участнику коллектива 32 года, старшему — 37 лет. Личности их возможных подельников устанавливаются.

По предварительным данным следствия, компания выпускала поддельные сигареты без акцизных марок в ангаре на улице Октябрьской в Тосно. Товар стоимостью около миллиона рублей также нашли на складах в трех районах Петербурга, участках во Всеволожском районе Ленобласти и внедорожнике "Рейндж Ровер" одного из подозреваемых.

Весной этого года мужчины были задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по части четвертой статьи 327.1 УК - "Изготовление и сбыт поддельных акцизных марок". Двое дожидаются решения суда под стражей, еще двое отпущены под подписку о невыезде.