Тарифы на размещение в турецких гостиницах всех категорий сейчас снижены минимум на 20% по сравнению с прошлым годом, рассказал генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура.

"До конца ноября 2020 года в Турцию приедут порядка 1,2 миллиона туристов из России. Из них порядка 350-400 тысяч – по линии туроператора TUI Россия", – такой прогноз Ассоциации туроператоров России дал Тарас Демура.

По данным TUI, сейчас в Турции открыто порядка 40% отелей. Ценник на размещение для россиян снижен в среднем по рынку на 20-25%.

Сейчас цены на турецкие отели находятся в среднем на уровне июня прошлого года. В августе прошлого года средняя цена тура в Турцию находилась на уровне 650 долларов на человека, в этом году – 500-560 долларов, обрисовал ситуацию Демура.

Порядка 30% от общего объёма продаж по Турции сейчас приходятся на перенесенные из-за пандемии туры, а 70% – на новые бронирования.

"Все рейсы TUI в Турцию до последней недели августа проданы", – отметил Демура, характеризуя текущий спрос на турецкие курорты в России.