Более 300 военнослужащих подразделений войсковой разведки Красносельской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа приняли участие в тактико-специальном учении на полигоне Кирилловский в Выборгском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, сначала военнослужащие разведбатальона совершили 30-километровый марш на территорию полигона. Прибыв на место, разведчики оборудовали и замаскировали огневые позиции для бронетехники, организовали охрану и оборону занимаемого района и приступили к ведению наземной и воздушной разведки условного противника и выполнению специальных задач.

На завершающем этапе учения разведчики выполнили разведку и уничтожение участников условных бандформирований, а также нашли и захватили документы, содержащие сведения особой важности.

Кроме того, военнослужащие совершенствовали навыки по установке ловушек, организации засад, скрытному передвижению в условиях ведения противником наблюдения с воздуха при помощи беспилотных летательных аппаратов.