Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он и президент РФ Владимир Путин хорошие друзья, несмотря на перипетии в отношениях Минска и Москвы, сообщает РИА Новости.

"Да, у нас есть определенные напряжения, потому что мы оба сильные личности... Я считаю Владимира Владимировича своим старшим братом... Я считаю, что старший брат должен всегда младшего поддерживать, и я всегда это Путину говорю", - сказал Лукашенко в интервью программе "В гостях у Дмитрия Гордона".

Он отметил, что несмотря на разногласия, которые иногда возникают, они остаются друзьями.

"Чего только у нас не было, но мы очень хорошие друзья, несмотря на эти перипетии. Я надеюсь, что мы остаемся друзьями. Я ему могу сказать все, что угодно, и он мне тоже может сказать, можем матюкнуться там друг на друга", - сказал Лукашенко.

Также, по словам президента Белоруссии, Путин никогда не угрожал ему.

"Никогда (не угрожал - ред)... У него никогда не было попыток на меня надавить. Он понимал, и это правда, давить на меня бесполезно", - добавил Лукашенко.

По его словам, они с Путиным не похожи.

"Мы с Путиным вообще не похожи, мы похожи только тем, что мы мужики... Мы с ним мужики со всеми вытекающими отсюда последствиями, тут мы похожи абсолютно", - сказал Лукашенко.

Говоря о нелюбимой черте Путина, Александр Лукашенко отметил, что больше всего ему не нравится недоверчивость президента России.

"Мне не нравится у него главная черта, но это для политика — супер. Он никому не доверяет", — сказал глава государства в интервью с Дмитрием Гордоном.

Лукашенко добавил, что считает Путина "своеобразным" человеком, непохожим на других.