Вынесен приговор бывшему начальнику батальона дорожной полиции УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Купюры вместе с алкоголем он предлагал коллеге, чтобы расположить к себе работодателя.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 5 августа Фрунзенский районный суд вынес приговор экс-начальнику первого батальона ГИБДД Константину Корою. Ему вменялась дача крупной взятки.

По данным следствия, в апреле подполковник дорожной полиции Корой передал командиру третьего батальона ДПС Игорю Никишину 200 тысяч рублей. 40 банкнот номиналом в пять тысяч были упакованы в коробку 18-летнего односолодового шотландского виски Tomatin. Сама бутылка стоила больше девяти тысяч рублей. 

Деньги, как писал 47news, предназначались за беспрепятственный проезд по кольцевой дороге машин ООО "Цементно-бетонные изделия" с грузами, превышающими нормативы. Движение на КАД находится как раз в ведении третьего батальона ДПС. Во время передачи взятки Корой был задержан. Как уточняет пресс-служба судов, помогая коммерсантам, он рассчитывал уйти со службы и устроиться на работу в компанию.   
 
Рассмотрев материалы, суд приговорил экс-командира батальона к четырем годам условно. Также Константину Корою в течение трех лет запрещено занимать должности в органах власти. Что касается бутылки шотландского виски, ее суд распорядился уничтожить.