К 15-летнему сроку Московский городской суд приговорил двух россиян за убийство столичного бизнесмена. Пули летали в Грузии, а арестованы киллеры были в Петербурге.

По информации "Фонтанки", 31 июля в Москве оглашен приговор в отношении Ахмедова и Искендерова. Обоим присудили по 15 лет реального лишения свободы. Принципиально же их судьбу решили восемь присяжных 21 июля. Вердикт не оправдал ожидания подсудимых: "7:1" не в их пользу.

Осужденный сегодня Ахмедов является братом убитого в 2016 году в Стамбуле вора в законе Ровшана Ленкоранского. И история эта лежит в системе координат воров в законе Ровшана Ленкоранского и Лоту Гули.

11 сентября 2017 года возле ресторана в Тбилиси двое неизвестных расстреляли из "Узи" некоего москвича Мамедова в его же "Тойоте". Шума было много, а в уголовном розыске Петербурга понимали, кто заказал кино. 23 октября того же 2017 года на улице Турку в Петербурге задержали автомобиль с Ахмедовым и Искендеровым. При себе у них нашли ствол и маски, оперативники узнали исполнителей из Тбилиси, но третий их напарник взял оружие на себя. То есть стрелков надо было отпускать. Но взяли и возбудили в Петербурге дело по убийству в Тбилиси. Теоретически закон позволял — погибший же был гражданином России. Уголовное дело из Грузии перетянули в СК Петербурга.

47news рассказывал ранее о масштабе бойни за овощебазы двух воровских кланов из Азербайджана. Подробнее читайте в материале "Насмотрелись черти "Крестного отца". В войне законников за овощи Петербурга и Москвы – новые потери".