Следственный комитет Ленобласти направляет в суд уголовное дело о сексуальном насилии над несовершеннолетними в Выборгском районе Ленобласти.

Как сообщили 47news 31 июля в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении педагога спортивной секции в Светогорске. Его обвиняют в сексуальном насилии над воспитанниками. "В ближайшее время дело будет передано в суд", - сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в течение шести лет, в период с мая 2013 года по сентябрь 2019 года, в помещении спортивной секции и по месту своего проживания в городе Светогорск тренер совершал развратные действия в отношении мальчиков возрастом от 8 до 14 лет. СК нашёл также эпизоды в турецких Анталье и Кемере, а также в Тунисе, куда детей вывозили в спортивные лагеря и на соревнования. Всего в деле светогорского детского тренера по боевым искусствам семь эпизодов по статьям "насильственные действия сексуального характера" и два по статье "развратные действия".

О задержании и аресте педагога дополнительного образования дошкольного учреждения "Детско-юношеский Центр творчества" города Светогорска стало известно в сентябре 2019 года. 47news рассказывал о его биографии и заслугах.