Куба, возможно, начнет принимать российских туристов с середины сентября. Переговоры о возобновлении авиасообщения ведутся между представителями двух стран, сообщает ТАСС со ссылкой на советника по вопросам туризма посольства Кубы в Москве Хуана Карлоса Эскалона Пельисера.

По словам дипломата, туроператоры готовы отправлять чартеры "хоть завтра", но ждут разрешения от правительства. Доставлять туристов в Гавану будут регулярные прямые рейсы компании "Аэрофлот".

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение (за исключением "вывозных" рейсов).

С 1 августа открываются международные полеты  в Великобританию (только в Лондон), Турцию (с 1 августа - в Анкару и Стамбул, с 10 августа - в Анталью, Бодрум и Даламан) и Танзанию.