Экокомпания, основанная детьми петербургских бизнес-семей, сменила владельца.

Старший сын вице-губернатора Санкт-Петербурга, 24-летний Максим Соколов-младший, перестал быть совладельцем компании "Экологический менеджмент отходов" ("ЭМС"). Соответствующие изменения 23 июля зафиксированы в ЕГРЮЛ.

На паритетных началах партнёром Соколова-младшего в "ЭМС" выступал 23-летний Илья Рачковский из семьи петербургских предпринимателей. Он также избавился от своих 50% в фирме.

После изменений единственным владельцем "Экологического менеджмента отходов" стала 57-летняя Наталия Озерец. В марте её компания "Базис-Инжиниринг" заключила контракт на 36,3 млн рублей с городским "Агентством внешнего транспорта" на поставку понтонов. Но стороны были вынуждены расторгнуть контракт. Причиной стал в том числе и Covid-19.

ООО "Экологический менеджмент отходов" было зарегистрировано два года назад с перспективой занятия обработки и утилизации отходов, но активной деятельности фирма не вела.

Как ранее сообщал 47news, в начале июля Максим Соколов-младший стал совладельцем девелоперской компании "Территория инвестиций" ("ТИ"). Она известна проектом комплекса элитных апартаментов X-Home в курортном Репино. Его партнёрами в этом бизнесе стали отцы - партнёры по строительному бизнесу середины нулевых годов.