В структуре правительства Ленобласти произошли изменения - Управление по обращению с отходами переименовано в более весомую структурную единицу - комитет по обращению с отходами. Тем временем, профильный вице-губернатор Ильин сохраняет режим тишины. 

Как сообщает официальный телеграм-канал правительства Ленобласти 24 июля, Управление по обращению с отходами переименовано в комитет с аналогичным названием. Руководить комитетом будет уже экс-начальник Управления Алексей Пименов. 

photo_2020-07-24_11-29-06.jpg

Как минимум, изменение может означать, что в новой структурной единице увеличится количество чиновников. Можно также предположить, что расширятся и полномочия. Профильный вице-губернатор Михаил Ильин на звонки не ответил, его пресс-служба тоже.

Отметим, что опубликованный документ датирован 8 июля. Напомним, что накануне 47news изучил компанию, представленную профильным вице-губернатором Михаилом Ильиным чуть ли не в качестве спасителя Ленобласти от мусора. Выяснилось, что у неё нет сайта, представитель прячется от журналистов, а директор Гюнтер Краузе судим за хищение миллионов. Ильин комментировал эту историю крайне неохотно. Подробнее читайте в статье "Над мусором Ленобласти взвился Гюнтер-инвестор. Он осуждён в Германии, а на Украине солому в нефть превращал". После выхода статьи в правительстве Ленобласти возникли сомнения в целесообразности работы именно с ним.